Eustat

Eustat Euskadi.net

Establecimientos en directorio, plazas ofertadas por mes en establecimientos abiertos y personal. Agroturismo. 2009

 C.A. de EuskadiAraba/AlavaBizkaiaGipuzkoa
 Nº Estab.PlazasPersonalNº Estab.PlazasPersonalNº Estab.PlazasPersonalNº Estab.PlazasPersonal
2008            
Diciembre356112.6854767721.45210211637.07615916354.157215
2009            
Enero356107.9734577720.98710111635.30915016351.677206
Febrero36198.0844627819.37610211932.81615716445.892203
Marzo354112.4064787622.19610611937.88216315952.328209
Abril353111.8404887522.02010711937.50016715952.320214
Mayo352115.9714877523.09510711938.68816715854.188213
Junio352112.2604857522.38010811936.90016315852.980214
Julio352117.8624897522.94010711939.18416715855.738215
Agosto352118.4824827523.06410311939.74216715855.676212
Septiembre361111.1504987821.90011212337.56017416051.690212
Octubre361114.0494937822.56811212338.53317016052.948211
Noviembre370111.6605048122.53011512436.75017216552.380217
Diciembre370113.1504928123.09511212437.10716916552.948211
             
1998175577.5332363195.1434449157.7327395324.658119
1999168570.9762393195.8144750170.1767787304.986114
2000205661.34427740116.7395765201.94189100342.664130
2001211700.66429244131.0636567218.79497100350.807130
2002235756.66330951140.0296776243.415101108373.219140
2003249833.31832955161.4117378264.914107116406.993149
2004275898.44034558190.1028088277.013108129431.325156
2005280954.20734956190.6157794294.764112130468.828160
20063031.073.92736962194.47471103363.673133138515.780165
20073231.201.75740769222.39082107401.613141147577.754185
20083561.240.72444577235.69593116415.459151163589.570201
20093701.344.88748581266.151108124447.971166165630.765211

Fecha 19 de Enero de 2010

Fuente: EUSTAT. Encuesta de Establecimientos Turísticos Receptores.

Arriba