Eustat

Eustat Euskadi.net

Entradas de viajeros procedentes del Estado por mes y Comunidad Autónoma de procedencia. Agroturismo. 2009

 TotalAndalucíaAragónAsturiasBalearesCanariasCantabriaCastilla-La ManchaCastilla y LeónCataluñaC. ValencianaExtremaduraGaliciaRioja (La)MadridMurciaNavarraC.A. de EuskadiCeuta y Melilla
2008                   
Diciembre8.343872798465960821061.053107910598781194584.941-
2009                   
Enero3.9101711185182753581085181852755409181182.265-
Febrero5.9474824799881675328877089882236545202733.006-
Marzo8.015352759322187610643987312413892197631014844.285-
Abril10.306995699979481291945772.11937917481911.336-4753.947-
Mayo8.0257516093-41521125341.35415691462721.161274803.290-
Junio8.763564169126302571634091.00518522822631.083433584.274-
Julio11.4402265051739401601245232.498443311371281.856628243.6974
Agosto12.89232544011176531561912985.62197545581522.2101383731.670-
Septiembre8.89513924619112117152782981.850221261301901.193524373.554-
Octubre8.20531209804018173753811.25118249213661.112134043.908-
Noviembre6.59565165133-26788232487482391301151.094-3003.088-
Diciembre8.82612813764451887502541.42716758264840922245.09151
                    
199851.8657641.6173622632413386901.4319.2422.2792645157039.0002821.68822.10383
199952.3981.1222.5704862913955076011.39312.0382.2982464296269.0051641.08818.896243
200058.9991.2611.4815421071598187931.98512.1212.102559445369.1622151.91824.7919
200159.9647321.8316542101426896001.26610.6341.436966728667.3001472.63029.97485
200270.5369651.9548122401881.3976721.52712.7981.9931108928779.0893382.41534.21851
200377.0567161.7977742752399887302.14814.6262.185959488069.4474493.34137.45240
200479.7161.1562.0491.0153873487506062.60215.3132.413641.2631.1599.2123382.69138.27575
200587.3201.0912.7919744594161.0751.0032.62719.4832.5433171.3221.13112.1525283.40735.98318
200693.7941.4383.2091.0566154571.2581.8103.34321.0352.9643791.7402.03113.6235264.12434.15927
200797.4761.5043.3021.1425396251.3341.1723.58318.7123.2393701.4121.69112.2343754.39641.78660
200899.4761.8953.1011.4743684751.3241.8103.62919.0852.5785681.3711.62111.5313864.25243.667341
2009101.8191.2443.4801.3124443071.6401.2864.43320.1603.0212691.2241.95113.6025664.75042.07555

Fecha 19 de Enero de 2010

Fuente: EUSTAT. Encuesta de Establecimientos Turísticos Receptores.

Arriba