Eustat

Eustat Euskadi.net

Entradas de viajeros y pernoctaciones por meses. Agroturismo. 2009

 C.A. de EuskadiAraba/AlavaBizkaiaGipuzkoa
 Entrada de viajerosPernoctacionesEntrada de viajerosPernoctacionesEntrada de viajerosPernoctacionesEntrada de viajerosPernoctaciones
2008        
Diciembre8.88922.0071.7284.6122.9637.1934.19810.202
2009        
Enero4.14610.5959472.7041.0072.5752.1925.316
Febrero6.31314.3791.1842.7241.2302.7863.8998.869
Marzo8.53520.5921.9044.5622.2175.1044.41410.926
Abril11.08929.1722.1515.3443.4848.6095.45415.219
Mayo9.08423.2612.0554.5322.8487.2624.18111.467
Junio9.76122.9891.7903.7453.2057.5834.76611.661
Julio13.78242.5452.2485.6634.42512.7597.10924.123
Agosto15.71669.8001.9588.3265.78323.0517.97538.423
Septiembre10.12226.9731.6503.4353.1798.1705.29315.368
Octubre8.99923.0661.9504.4652.6846.6534.36511.948
Noviembre6.93517.0371.6163.3701.9605.3263.3598.341
Diciembre9.14223.6691.6264.3753.2667.7494.25011.545
         
199856.561134.78810.22419.90321.28846.85325.04968.032
199957.831157.9469.35021.25422.14158.40926.34078.283
200064.848163.27411.83724.22724.44859.52628.56379.521
200167.011175.71912.48027.81924.98964.42229.54283.478
200278.301203.95113.31331.41427.49172.07337.497100.464
200384.691225.24915.26034.57128.10973.31041.322117.368
200488.076261.90616.04041.55929.15485.51742.882134.830
200596.192267.57416.51138.33430.40181.40149.280147.839
2006103.639310.95515.89741.34834.26798.68553.475170.922
2007108.163324.49319.32850.03435.419102.12853.416172.331
2008112.341326.15820.46752.69636.471100.42455.403173.038
2009113.624324.07821.07953.24535.28897.62757.257173.206

Fecha 19 de Enero de 2010

Fuente: EUSTAT. Encuesta de Establecimientos Turísticos Receptores.

Arriba