Eustat

Eustat Euskadi.net

Entradas de viajeros procedentes del extranjero por mes y país de procedencia. Agroturismo. 2009

 Total AlemaniaAustriaBélgicaDinamarcaFinlandiaFranciaGreciaHolandaIrlandaItaliaLuxemburgoPortugalReino UnidoSueciaResto EuropaIberoaméricaUsa-CanadáJapónOtros paises
2008                    
Diciembre54655----168---97-519-33101--32
2009                    
Enero23627-9--107---4-2718--319-4
Febrero36620----86-4-16-864-1228--20
Marzo52054----147189-8-146229499409-
Abril78383-96--238-474356-7869-47139-4
Mayo1.059174-579-503-271840-5813-313640-53
Junio9981202130--370-69439-6099-573043-56
Julio2.342194421262137262712827230-71151925711072-49
Agosto2.824165-5427-1.128910693999107578-1399531454
Septiembre1.227117-9--320-35-529130117-65126199-48
Octubre79440935--390-999-11131-67940-35
Noviembre34047-26--124-13-9-964-17---4
Diciembre31632-9-595--59-51142392723-14
                     
19984.6967426529771601.15028121107166301628021218923621110228
19995.4331.10433462696338-236111296111258062413234334619267
20005.8497972639638171.684818490567-93908767119241556231
20017.0471.0015849518181.547-52710779218701.3017215228140720163
20027.7651.1834151313322.2194234110927181861.1889720311534446292
20037.6351.1493742047172.196494487169892939027121642931140232
20048.3607544925756822.701-267911.000294521.1676948539934011151
20058.8721.028141289-453.16178320100826484109177933127831963439
20069.8451.0084751032403.15418595103971-602823106388440526108374
200710.6871.2069747444443.15043161761.1112790485311256447553157542
200812.8651.17368662144394.05836455891.358-1.0649462282087438388586
200911.8051.0733453798184.23454447115871181.0211.1204173449852823341

Fecha 19 de Enero de 2010

Fuente: EUSTAT. Encuesta de Establecimientos Turísticos Receptores.

Arriba