Eustat

Eustat Euskadi.net

Estancia media y grado de ocupación por meses. Establecimientos hoteleros. 2009

 C.A. de EuskadiAraba\AlavaBizkaiaGipuzkoa
 Estancia mediaGrado de ocupación por plazasGrado de ocupación por habitacionesEstancia mediaGrado de ocupación por plazasGrado de ocupación por habitacionesEstancia mediaGrado de ocupación por plazasGrado de ocupación por habitacionesEstancia mediaGrado de ocupación por plazasGrado de ocupación por habitaciones
2008            
Diciembre1,7931,1538,011,8632,5940,501,7229,8937,801,8632,2137,24
2009            
Enero1,8126,0933,871,8223,9531,951,7526,1434,891,8926,9733,28
Febrero1,7230,7841,41,7327,0336,521,732,3844,961,7330,2938,42
Marzo1,8434,9745,691,7730,8241,021,8837,5250,911,8033,5140,85
Abril1,8441,6250,051,7632,1039,011,841,8852,521,9345,2251,55
Mayo1,8343,3854,491,8243,4354,181,7440,9253,801,9346,4555,49
Junio1,8643,0554,191,7937,4946,081,7941,0554,681,9747,8757,00
Julio1,9553,3161,241,8345,6454,541,8250,1158,772,1660,3867,31
Agosto2,1561,4465,521,8944,2546,542,0257,7862,912,3672,9377,71
Septiembre1,8748,0857,471,6838,8546,771,7743,1354,242,0558,1166,54
Octubre1,8844,0754,331,6338,7446,401,842,4654,922,0948,2857,05
Noviembre1,8237,7249,391,7234,8445,101,7638,0552,231,9538,5147,58
Diciembre1,7731,1937,661,5626,4332,131,7732,1639,841,8532,0337,22
             
19921,7934,84-1,5841,30-1,8531,30-1,8436,01-
19931,8334,26-1,6241,89-1,8329,83-1,9635,22-
19941,8936,13-1,6838,14-1,8931,65-1,9639,09-
19951,9137,30-1,7338,39-1,9132,32-1,9740,97-
19961,9438,51-1,6837,73-2,0135,89-2,0040,97-
19971,9038,49-1,7437,25-1,8935,02-1,9741,87-
19981,8547,0558,571,6544,2357,551,9048,9162,781,8846,4754,62
19991,8750,3060,041,7346,3158,621,8648,4461,421,9353,5659,24
20001,8648,0357,911,7048,2458,731,9047,1960,381,9048,7254,85
20011,9044,6056,281,8250,3061,941,9142,4857,561,9344,4452,50
20021,8845,7656,501,7246,9158,981,9444,8157,911,9046,2254,03
20031,8744,1853,311,7542,0252,901,8842,2553,121,9047,0253,84
20041,8846,8656,131,7142,8852,251,8845,5156,461,9549,9757,46
20051,9047,6357,291,8044,4854,101,8645,7457,251,9851,1658,79
20061,9248,3457,551,7444,1552,351,8845,8256,102,0653,3962,03
20071,8946,9457,301,7343,0352,461,8445,5756,772,0250,1860,04
20081,8844,5754,311,7440,3549,371,8343,7354,721,9947,2755,83
20091,8841,6650,441,7535,5443,351,8140,4851,222,0145,7352,50

Fecha 19 de Enero de 2010

Fuente: EUSTAT. Encuesta de Establecimientos Turísticos Receptores.

Arriba