Olazabal Estecha, Carlos María - Grupo Popular Vizcaino

Olazabal Estecha, Carlos María

Candidatura electoral: PARTIDO POPULAR (PP)

Circunscripción: Bilbao

Grupo Juntero: Grupo Popular Vizcaino (GPV/BTP)

VIII Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 22/06/2007

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Grupo Popular Vizcaino. Desde 29/06/2007

Pertenencia en la Junta de Portavoces:

  • Portavoz Titular. Desde 03/07/2007

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Reglamento y Gobierno - Vocal. Desde 24/07/2007
  • Comisión: Hacienda y Finanzas - Vocal. Desde 09/10/2007
  • Comisión: Comisión de Investigación bonos ferry P&O. - Vicepresidente. Desde 10/05/2010

VII Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 18/06/2003 Fecha Baja: 03/04/2007

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Grupo Popular Vizcaino (24/06/2003 - 03/04/2007)

Pertenencia en la Junta de Portavoces:

  • Portavoz Titular (24/06/2003 - 03/04/2007)

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Economía y Hacienda - Vocal (19/09/2003 - 03/04/2007)
  • Comisión: Reglamento y Gobierno - Vocal (30/06/2003 - 03/04/2007)
  • Comisión: Junta Permanente - Vocal (03/04/2007 - 22/06/2007)

VI Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 09/07/1999 Fecha Baja: 01/04/2003

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Grupo Popular Vizcaino (16/07/1999 - 01/04/2003)

Pertenencia en la Junta de Portavoces:

  • Portavoz Titular (19/07/1999 - 01/04/2003)

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Economía y Hacienda - Vocal (20/09/1999 - 01/04/2003)
  • Comisión: Reglamento y Gobierno - Vocal (23/07/1999 - 01/04/2003)
  • Comisión: Junta Permanente - Vocal (01/04/2003 - 18/06/2003)
  • Comisión: Especial Seguimiento Concierto Económico - Vocal (09/04/2001 - 01/04/2003)

V Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 26/06/1995 Fecha Baja: 20/04/1999

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Popular Vizcaíno (30/12/1995 - 20/04/1999)
    • Grupo Popular (03/07/1995 - 29/12/1995)

Pertenencia en la Junta de Portavoces:

  • Portavoz Titular (05/07/1995 - 20/04/1999)

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Economía y Hacienda - Vocal (14/07/1995 - 20/04/1999)
  • Comisión: Reglamento y Gobierno - Vocal (14/07/1995 - 20/04/1999)
  • Comisión: Incompatibilidades - Vocal (14/07/1995 - 20/04/1999)
  • Comisión: Junta Permanente - Vocal (20/04/1999 - 09/07/1999)