Llanos Gómez, Ines Nerea - Grupo Popular Vizcaino

Llanos Gómez, Ines Nerea

Candidatura electoral: PARTIDO POPULAR (PP)

Circunscripción: Durango-Arratia

Grupo Juntero: Grupo Popular Vizcaino (GPV/BTP)

Fotografía del apoderado/a

VIII Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 22/06/2007

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Grupo Popular Vizcaino. Desde 29/06/2007

Pertenencia en la Mesa:

  • Secretaria Primera. Desde 22/06/2007

Pertenencia en la Junta de Portavoces:

  • Portavoz Suplente. Desde 03/07/2007

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Reglamento y Gobierno - Secretaria Primera. Desde 24/07/2007
  • Comisión: Acción Social - Vocal. Desde 09/10/2007
  • Comisión: Institucional - Vocal. Desde 09/10/2007
  • Comisión: Reforma del Reglamento JJ.GG. - Vocal. Desde 12/02/2008
  • Comisión: Ponencia de Acción Social. - Vocal. Desde 12/02/2008

VII Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 18/06/2003 Fecha Baja: 03/04/2007

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Grupo Popular Vizcaino (24/06/2003 - 03/04/2007)

Pertenencia en la Mesa:

  • Secretaria Segunda (18/06/2003 - 03/04/2007)

Pertenencia en la Junta de Portavoces:

  • Portavoz Suplente (07/06/2005 - 03/04/2007)

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Reglamento y Gobierno - Secretaria Segunda (18/06/2003 - 03/04/2007)
  • Comisión: Acción Social - Vocal (19/09/2003 - 03/04/2007)
  • Comisión: Junta Permanente - Secretaria Segunda (03/04/2007 - 22/06/2007)

VI Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 09/07/1999 Fecha Baja: 01/04/2003

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Grupo Popular Vizcaino (16/07/1999 - 01/04/2003)

Pertenencia en la Junta de Portavoces:

  • Portavoz Suplente (19/07/1999 - 01/04/2003)

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Acción Social - Vocal (20/09/1999 - 01/04/2003)
  • Comisión: Reglamento y Gobierno - Vocal (23/07/1999 - 01/04/2003)
  • Comisión: Junta Permanente - Vocal (01/04/2003 - 18/06/2003)
  • Comisión: Especial Seguimiento Concierto Económico - Vicepresidenta (09/04/2001 - 01/04/2003)
  • Comisión: Estudio de los Malos Tratos y violencia sexista que padecen las mujeres en Bizkaia. - Vocal (25/04/2001 - 01/04/2003)