Larrea Arrutia, Jon - Nacionalistas Vascos

Larrea Arrutia, Jon

Candidatura electoral: PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ/PNV)

Circunscripción: Busturia-Uribe

Grupo Juntero: Nacionalistas Vascos (EAb/NV)

Fotografía del apoderado/a

VIII Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 22/06/2007

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Nacionalistas Vascos. Desde 29/06/2007

Pertenencia en la Junta de Portavoces:

  • Portavoz Suplente . Desde 03/07/2007

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Acción Social - Vicepresidente. Desde 09/10/2007
  • Comisión: Reglamento y Gobierno - Vocal. Desde 24/07/2007
  • Comisión: Infraestructuras Transporte y Urbanismo - Vocal. Desde 09/10/2007
  • Comisión: Ponencia de Acción Social. - Vocal. Desde 12/02/2008

VII Mandato

Pertenencia en el mandato:

Pertenencia en Grupos Junteros:

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Agricultura y M. Ambiente - Vocal (04/11/2003 - 03/04/2007)

    Sustituye a: Iturrate Ibarra, Iñigo

  • Comisión: Acción Social - Vocal (22/09/2005 - 03/04/2007)

    Sustituye a: Setien Agirre, Javier

  • Comisión: Estudio y aprobación del II Plan de Residuos Sólidos Urbanos. - Vocal (16/11/2004 - 03/04/2007)