Suso Sainz, Jesus - Nacionalistas Vascos

Suso Sainz, Jesus

Candidatura electoral: PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ/PNV)

Circunscripción: Encartaciones

Grupo Juntero: Nacionalistas Vascos (EAb/NV)

Fotografía del apoderado/a

VIII Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 22/06/2007

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Nacionalistas Vascos. Desde 29/06/2007

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Agricultura y M. Ambiente - Vicepresidente. Desde 09/10/2007
  • Comisión: Institucional - Vocal. Desde 09/10/2007
  • Comisión: Reglamento y Gobierno - Vocal. Desde 24/07/2007

VII Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 18/06/2003 Fecha Baja: 03/04/2007

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Nacionalistas Vascos (24/06/2003 - 03/04/2007)

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Institucional - Vocal (19/09/2003 - 03/04/2007)
  • Comisión: Reglamento y Gobierno - Vocal (18/09/2003 - 03/04/2007)

    Sustituye a: Pardo Portillo, Irene

  • Comisión: Junta Permanente - Vocal (03/04/2007 - 22/06/2007)