Nacionalistas Vascos - Arteta Pujana, Josu

Arteta Pujana, Josu

Candidature électorale: GROUPE NATIONALISTE BASQUE (EAJ/PNV)

Circonscription: Durango-Arratia

Groupe d'élus aux Juntas: Nacionalistas Vascos (EAb/NV)

Photographie de l'élu

VIIIe mandat

Appartenance au mandat:

  • Haute Saison: 22/06/2007

Appartenance aux Groupes de Députés:

  • Groupe: Nacionalistas Vascos. Depuis le 29/06/2007

Appartenance aux Commissions:

  • Commission: Agriculture et Environnement - Membre. Depuis le 10/09/2008
  • Commission: Règlement et Gouvernement - Membre. Depuis le 24/07/2007
  • Commission: - Membre. Depuis le 09/10/2007
  • Commission: - Membre (09/10/2007 - 10/09/2008)

VIIe mandat

Appartenance au mandat:

  • Haute Saison: 18/06/2003 Basse Saison: 03/04/2007

Appartenance aux Groupes de Députés:

  • Groupe: Nacionalistas Vascos (24/06/2003 - 03/04/2007)

Appartenance aux Commissions:

  • Commission: Economie et Finances
    • Président (06/10/2005 - 03/04/2007)
    • Membre (19/09/2003 - 06/10/2005)
  • Commission: Infrastructures - Membre (19/09/2003 - 22/09/2005)

    Remplacé par: Eguia Herran, Alberto