Nacionalistas Vascos - Sánchez Ibarluzea, Jon

Sánchez Ibarluzea, Jon

Candidature électorale: GROUPE NATIONALISTE BASQUE (EAJ/PNV)

Circonscription: Bilbao

Groupe d'élus aux Juntas: Nacionalistas Vascos (EAb/NV)

Photographie de l'élu

VIIIe mandat

Appartenance au mandat:

  • Haute Saison: 22/06/2007

Appartenance aux Groupes de Députés:

  • Groupe: Nacionalistas Vascos. Depuis le 29/06/2007

Appartenance au Comité des Porte-parole:

  • Porte-parole suppléant. Depuis le 03/07/2007

Appartenance aux Commissions:

  • Commission: Action sociale - Membre (09/10/2007 - 10/09/2008)
  • Commission: Culture et Euskara - Membre. Depuis le 16/11/2009

    Remplace: Bidetxea Lartategi, Alex

  • Commission: Institutionnel - Président. Depuis le 09/10/2007
  • Commission: - Membre (10/09/2008 - 16/11/2009)

    Remplacé par: Urresti Azpiri, Miren Agurtzane