Socialistas Vascos - González Rómulo, Susana

González Rómulo, Susana

Candidature électorale: GROUPE DU PARTI SOCIALISTE (PSE-EE (PSOE))

Circonscription: Busturia-Uribe

Groupe d'élus aux Juntas: Socialistas Vascos (SV)

Photographie de l'élu

VIIIe mandat

Appartenance au mandat:

  • Haute Saison: 22/06/2007

Appartenance aux Groupes de Députés:

  • Groupe: Socialistas Vascos. Depuis le 29/06/2007

Appartenance au Comité des Porte-parole:

  • Porte-parole suppléante. Depuis le 03/07/2007

Appartenance aux Commissions:

  • Commission: Agriculture et Environnement - Membre. Depuis le 18/05/2009
  • Commission: Action sociale - Présidente. Depuis le 09/10/2007
  • Commission: Règlement et Gouvernement - Membre. Depuis le 24/07/2007
  • Commission: - Membre. Depuis le 18/05/2009
  • Commission: - Présidente. Depuis le 12/02/2008

VIIe mandat

Appartenance au mandat:

Appartenance aux Groupes de Députés:

  • Groupe: Socialistas Vascos (15/07/2004 - 03/04/2007)

Appartenance aux Commissions:

  • Commission: Culture et Euskara - Membre (29/07/2004 - 03/04/2007)

    Remplace: García Orois, Txema

  • Commission: Règlement et Gouvernement - Membre (21/02/2007 - 03/04/2007)

    Remplace: Egaña Vicente, Iñaki

  • Commission: Incompatibilités
    • Vice-présidente (20/10/2005 - 03/04/2007)
    • Membre (29/07/2004 - 20/10/2005)

      Remplace: García Orois, Txema

  • Commission: Commission permanente - Membre (03/04/2007 - 22/06/2007)