Socialistas Vascos - Egaña Vicente, Iñaki

Egaña Vicente, Iñaki

Candidature électorale: GROUPE DU PARTI SOCIALISTE (PSE-EE (PSOE))

Circonscription: Durango-Arratia

Groupe d'élus aux Juntas: Socialistas Vascos (SV)

Photographie de l'élu

VIIIe mandat

Appartenance au mandat:

  • Haute Saison: 22/06/2007

Appartenance aux Groupes de Députés:

  • Groupe: Socialistas Vascos. Depuis le 29/06/2007

Appartenance au Comité des Porte-parole:

  • Porte-parole suppléant (03/07/2007 - 29/03/2011)

Appartenance aux Commissions:

  • Commission: Culture et Euskara - Membre (09/10/2007 - 29/03/2011)
  • Commission: Règlement et Gouvernement - Membre (24/07/2007 - 29/03/2011)
  • Commission: Incompatibilités - Vice-président (09/10/2007 - 29/03/2011)
  • Commission: Commission permanente - Membre. Depuis le 29/03/2011
  • Commission: Rapport Modification Règlement Juntas generales Guipúzcoa - Membre (12/02/2008 - 29/03/2011)
  • Commission: - Vice-président (09/10/2007 - 29/03/2011)
  • Commission: - Membre (09/10/2007 - 29/03/2011)
  • Commission: - Membre (10/05/2010 - 29/03/2011)

VIIe mandat

Appartenance au mandat:

  • Haute Saison: 18/06/2003 Basse Saison: 03/04/2007

Appartenance aux Groupes de Députés:

  • Groupe: Socialistas Vascos (24/06/2003 - 03/04/2007)

Appartenance au Comité des Porte-parole:

  • Porte-parole suppléant (24/06/2003 - 03/04/2007)

Appartenance aux Commissions: