Montalbán Goicoechea, Josu - Socialistas Vascos

Montalbán Goicoechea, Josu

Candidatura electoral: PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE (PSOE))

Circunscripción: Encartaciones

Grupo Juntero: Socialistas Vascos (SV)

Fotografía del apoderado/a

VIII Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 22/06/2007 Fecha Baja: 29/03/2011

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Socialistas Vascos (29/06/2007 - 29/03/2011)

Pertenencia en la Junta de Portavoces:

  • Portavoz Suplente (03/07/2007 - 29/03/2011)

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Acción Social - Vocal (09/10/2007 - 29/03/2011)
  • Comisión: Reglamento y Gobierno - Vocal (24/07/2007 - 10/02/2011)

    Sustituido por: Otermin Eraso, Juan Isidro

VII Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 18/06/2003 Fecha Baja: 03/04/2007

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Socialistas Vascos (24/06/2003 - 03/04/2007)

Pertenencia en la Junta de Portavoces:

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Acción Social - Vocal (19/09/2003 - 03/04/2007)
  • Comisión: Reglamento y Gobierno - Vocal (30/06/2003 - 03/04/2007)
  • Comisión: Junta Permanente - Vocal (03/04/2007 - 22/06/2007)

VI Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 09/07/1999 Fecha Baja: 01/04/2003

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Socialistas Vascos (16/07/1999 - 01/04/2003)

Pertenencia en la Junta de Portavoces:

  • Portavoz Titular (19/07/1999 - 01/04/2003)

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Reglamento y Gobierno - Vocal (23/07/1999 - 01/04/2003)
  • Comisión: Junta Permanente - Vocal (01/04/2003 - 18/06/2003)
  • Comisión: Especial Seguimiento Concierto Económico - Vocal (09/04/2001 - 01/04/2003)

IV Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 17/06/1991 Fecha Baja: 04/04/1995

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Socialistas Vascos (24/06/1991 - 04/04/1995)