Arteta Pujana, Josu - Nacionalistas Vascos

Arteta Pujana, Josu

Candidatura electoral: PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ/PNV)

Circunscripción: Durango-Arratia

Grupo Juntero: Nacionalistas Vascos (EAb/NV)

Fotografía del apoderado/a

VIII Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 22/06/2007

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Nacionalistas Vascos. Desde 29/06/2007

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Agricultura y M. Ambiente - Vocal (10/09/2008 - 29/03/2011)
  • Comisión: Reglamento y Gobierno - Vocal (24/07/2007 - 29/03/2011)
  • Comisión: Junta Permanente - Vocal. Desde 29/03/2011
  • Comisión: Hacienda y Finanzas - Vocal (09/10/2007 - 29/03/2011)
  • Comisión: Infraestructuras Transporte y Urbanismo - Vocal (09/10/2007 - 10/09/2008)

VII Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 18/06/2003 Fecha Baja: 03/04/2007

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Nacionalistas Vascos (24/06/2003 - 03/04/2007)

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Economía y Hacienda
    • Presidente (06/10/2005 - 03/04/2007)
    • Vocal (19/09/2003 - 06/10/2005)
  • Comisión: Infraestructuras - Vocal (19/09/2003 - 22/09/2005)

    Sustituido por: Eguia Herran, Alberto