Sánchez Ibarluzea, Jon - Nacionalistas Vascos

Sánchez Ibarluzea, Jon

Candidatura electoral: PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ/PNV)

Circunscripción: Bilbao

Grupo Juntero: Nacionalistas Vascos (EAb/NV)

Fotografía del apoderado/a

VIII Mandato

Pertenencia en el mandato:

  • Fecha Alta: 22/06/2007 Fecha Baja: 29/03/2011

Pertenencia en Grupos Junteros:

  • Grupo: Nacionalistas Vascos (29/06/2007 - 29/03/2011)

Pertenencia en la Junta de Portavoces:

  • Portavoz Suplente (03/07/2007 - 29/03/2011)

Pertenencia en las Comisiones:

  • Comisión: Acción Social - Vocal (09/10/2007 - 10/09/2008)
  • Comisión: Cultura y Euskera - Vocal (16/11/2009 - 29/03/2011)

    Sustituye a: Bidetxea Lartategi, Alex

  • Comisión: Institucional - Presidente (09/10/2007 - 29/03/2011)
  • Comisión: Infraestructuras Transporte y Urbanismo - Vocal (10/09/2008 - 16/11/2009)

    Sustituido por: Urresti Azpiri, Miren Agurtzane