Grupo Popular Vizcaino - Isasi Ortíz de Barrón, Jesús

Isasi Ortíz de Barrón, Jesús

Candidature électorale: PATIDO POPULAR (PP)

Circonscription: Bilbao

Groupe d'élus aux Juntas: Grupo Popular Vizcaino (GPV/BTP)

VIIIe mandat

Appartenance au mandat:

  • Haute Saison: 22/06/2007

Appartenance aux Groupes de Députés:

  • Groupe: Grupo Popular Vizcaino. Depuis le 29/06/2007

Appartenance au Comité des Porte-parole:

  • Porte-parole suppléant (02/07/2007 - 29/03/2011)

Appartenance aux Commissions:

  • Commission: Règlement et Gouvernement - Membre (24/07/2007 - 29/03/2011)
  • Commission: Commission permanente - Membre. Depuis le 29/03/2011
  • Commission: - Membre (09/10/2007 - 29/03/2011)
  • Commission: - Membre (12/02/2008 - 29/03/2011)

VIIe mandat

Appartenance au mandat:

  • Haute Saison: 18/06/2003 Basse Saison: 03/04/2007

Appartenance aux Groupes de Députés:

  • Groupe: Grupo Popular Vizcaino (24/06/2003 - 03/04/2007)

Appartenance au Comité des Porte-parole:

  • Porte-parole suppléant (24/06/2003 - 03/04/2007)

Appartenance aux Commissions:

  • Commission: Infrastructures - Secrétaire (19/09/2003 - 03/04/2007)
  • Commission: Règlement et Gouvernement - Membre (28/10/2005 - 03/04/2007)

    Remplace: Martínez Fernández, Esther

  • Commission: Incompatibilités - Secrétaire (19/09/2003 - 03/04/2007)
  • Commission: Commission permanente - Membre (03/04/2007 - 22/06/2007)

VIe mandat

Appartenance au mandat:

  • Haute Saison: 09/07/1999 Basse Saison: 01/04/2003

Appartenance aux Groupes de Députés:

  • Groupe: Grupo Popular Vizcaino (16/07/1999 - 01/04/2003)

Appartenance aux Commissions:

  • Commission: Infrastructures - Membre (16/10/2000 - 01/04/2003)

    Remplace: Aresti Victoria de Lecea, Pilar

  • Commission: Culture et Euskara - Secrétaire (20/09/1999 - 09/11/2000)

    Remplacé par: Santo Domingo Monesterio, Margarita

  • Commission: Incompatibilités - Membre (20/09/1999 - 01/04/2003)
  • Commission: Rapport Accessibilité - Membre (26/11/2001 - 01/04/2003)