Ezker Batua-Berdeak - Ferrera Acuña, José

Ferrera Acuña, José

Candidature électorale: Ezker Batua - Berdak y Aralar (EB-B/A)

Circonscription: Bilbao

Groupe d'élus aux Juntas: Ezker Batua-Berdeak (EB-B)

VIIIe mandat

Appartenance au mandat:

  • Haute Saison: 22/06/2007

Appartenance aux Groupes de Députés:

  • Groupe: Ezker Batua-Berdeak. Depuis le 29/06/2007

Appartenance au Comité des Porte-parole:

  • Porte-parole titulaire (03/07/2007 - 29/03/2011)

Appartenance aux Commissions:

  • Commission: Agriculture et Environnement - Membre (12/05/2009 - 29/03/2011)

    Remplace: Martínez Montiel, Jonathan

  • Commission: Institutionnel - Secrétaire (09/10/2007 - 29/03/2011)
  • Commission: Règlement et Gouvernement - Membre (24/07/2007 - 29/03/2011)
  • Commission: Commission permanente - Membre. Depuis le 29/03/2011
  • Commission: Rapport Modification Règlement Juntas generales Guipúzcoa - Membre (12/02/2008 - 29/03/2011)
  • Commission: - Secrétaire (09/10/2007 - 29/03/2011)
  • Commission: - Membre (09/10/2007 - 29/03/2011)
  • Commission: - Membre (12/05/2008 - 29/03/2011)
  • Commission: - Secrétaire (10/05/2010 - 29/03/2011)

VIIe mandat

Appartenance au mandat:

  • Haute Saison: 18/06/2003 Basse Saison: 03/04/2007

Appartenance aux Groupes de Députés:

  • Groupe: Ezker Batua-Berdeak (08/10/2004 - 03/04/2007)
    • Ezker Batua/Izquierda Unida Berdeak (24/06/2003 - 07/10/2004)

Appartenance au Comité des Porte-parole:

  • Porte-parole titulaire (24/06/2003 - 03/04/2007)

Appartenance aux Commissions:

  • Commission: Agriculture et Environnement - Membre (19/09/2003 - 28/10/2005)

    Remplacé par: Modubar Álvarez, Raquel

  • Commission: Economie et Finances - Membre (28/10/2005 - 03/04/2007)

    Remplace: Calvo Bañez, Martín

  • Commission: Action sociale - Membre (03/03/2004 - 28/10/2005)

    Remplace: Retortillo Quijada, Ainhoa

    Remplacé par: Modubar Álvarez, Raquel

  • Commission: Infrastructures - Membre (28/10/2005 - 03/04/2007)

    Remplace: Calvo Bañez, Martín

  • Commission: Institutionnel - Membre (19/09/2003 - 03/04/2007)
  • Commission: Règlement et Gouvernement - Membre (30/06/2003 - 03/04/2007)
  • Commission: Incompatibilités - Membre (19/09/2003 - 28/10/2005)

    Remplacé par: Modubar Álvarez, Raquel

  • Commission: Commission permanente - Membre (03/04/2007 - 22/06/2007)

Ve mandat

Appartenance au mandat:

  • Haute Saison: 26/06/1995 Basse Saison: 20/04/1999

Appartenance aux Groupes de Députés:

  • Groupe: Izquierda Unida (03/07/1995 - 20/04/1999)

Appartenance au Comité des Porte-parole:

  • Porte-parole suppléant (05/07/1995 - 20/04/1999)

Appartenance aux Commissions:

  • Commission: Infrastructures - Membre (14/11/1996 - 20/04/1999)
  • Commission: Incompatibilités - Membre (14/07/1995 - 20/04/1999)
  • Commission: - Secrétaire (14/07/1995 - 18/10/1996)