«OCT
FEB
mar
1
«2008
2010
2011
6 capturas
6 nov 08 - 1 feb 10
Cerrar
Ayuda
Lunes, 1 de Febrero de 2010
Inicio
Preguntas frecuentes
Mapa web
Enlaces
Contacto
Accesibilidad
Euskera
English
Buscar
EUDEL
Areas
Actualidad
Documentos
Directorio Local
Buenas prácticas
Formación
Redes
Municipios
Publicaciones
Sala de prensa
Elecciones municipales 2007
Elecciones al Parlamento Vasco 2009
Plan Rector 2008-2012
Perfil del contratante
Protección de datos
Plan de acción municipal contra la crisis económica
Inicio
>
Directorio Local
Directorio Local
Buscador
EUDEL - Directorio Local
Búsqueda de datos más relevantes de los municipios
Territorio Histórico:
TODOS
Alava
Treviño
Gipuzkoa
Navarra
Bizkaia
MADRID
LLEIDA
Comarca:
TODOS
Llanada Alavesa
Cantabrica Alavesa
Estribaciones del Gorbea
Valles Alaveses
Rioja Alavesa
Montaña Alavesa
Condado de Treviño
Tolosa
Urola Costa
Donostia-San Sebastian
Alto Deba
Goierri
Bajo Deba
Bajo Bidasoa
Urola-Garaia
Sakana
Baztan
Bidasoa-Muga
Agoiz
Larraun
Duranguesado
Gran Bilbao
Gernika-Bermeo
Markina-Ondarroa
Arratia-Nervión
Encartaciones
Plentzia-Mungia
AREA METROPOLITANA
AREA METROPOLITANA
PAMPLONA
Municipio:
TODOS
ABADIÑO
ABALTZISKETA
ABANTO Y CIERVANA-ABANTO ZIERBENA
ADUNA
AIA
AIZARNAZABAL
AJANGIZ
ALBIZTUR
ALEGIA
ALEGRIA-DULANTZI
ALKIZA
ALONSOTEGI
ALTZAGA
ALTZO
AMEZKETA
AMOREBIETA-ETXANO
AMOROTO
AMURRIO
ANDOAIN
ANOETA
ANTZUOLA
AÑANA
AOIZ-AGOITZ
ARAKALDO
ARAMA
ARAMAIO
ARANTZA
ARANTZAZU
ARBIZU
AREATZA
ARETXABALETA
ARMIÑON
ARRAIA-MAEZTU
ARRANKUDIAGA
ARRASATE/MONDRAGON
ARRATZU
ARRAZUA-UBARRUNDIA
ARRIETA
ARRIGORRIAGA
ARTEA
ARTZENTALES
ARTZINIEGA
ASPARRENA
ASTEASU
ASTIGARRAGA
ATAUN
ATXONDO
AULESTI
AYALA/AIARA
AZKOITIA
AZPEITIA
BAKIO
BALIARRAIN
BALMASEDA
BAÑOS DE EBRO/MAÑUETA
BARAKALDO
BARRIKA
BARRUNDIA
BASAURI
BAZTAN
BEASAIN
BEDIA
BEIZAMA
BELAUNTZA
BERANGO
BERANTEVILLA
BERASTEGI
BERGARA
BERMEO
BERNEDO
BERRIATUA
BERRIZ
BERROBI
BIDEGOIAN
BILBAO
BUSTURIA
CAMPEZO/KANPEZU
CONDADO DE TREVIÑO
DEBA
DERIO
DIMA
DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
DURANGO
EA
EIBAR
ELANTXOBE
ELBURGO/BURGELU
ELCIEGO
ELDUAIN
ELGETA
ELGOIBAR
ELORRIO
ELVILLAR/BILAR
ERANDIO
EREÑO
ERMUA
ERRENTERIA
ERREZIL
ERRIBERAGOITIA/RIBERA ALTA
ERRIGOITI
ESKORIATZA
ETXARRI-ARANATZ
ETXEBARRI
ETXEBARRIA
EZKIO-ITSASO
FORUA
FRUIZ
GABIRIA
GAINTZA
GALDAKAO
GALDAMES
GAMIZ-FIKA
GARAI
GATIKA
GAUTEGIZ ARTEAGA
GAZTELU
GERNIKA-LUMO
GETARIA
GETXO
GIZABURUAGA
GORDEXOLA
GORLIZ
GÜEÑES
HARANA/VALLE DE ARANA
HERNANI
HERNIALDE
HONDARRIBIA
IBARRA
IBARRANGELU
IDIAZABAL
IGORRE
IKAZTEGIETA
IRUN
IRUÑA OKA/IRUÑA DE OCA
IRURA
IRURAIZ-GAUNA
ISPASTER
ITSASONDO
IURRETA
IZURTZA
KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA
KORTEZUBI
KRIPAN
KUARTANGO
LA PUEBLA DE ARGANZON
LABASTIDA/BASTIDA
LAGRAN
LAGUARDIA
LANCIEGO/LANTZIEGO
LANESTOSA
LANTARON
LAPUEBLA DE LABARCA
LARRABETZU
LARRAUL
LARRAUN
LASARTE-ORIA
LAUDIO/LLODIO
LAUKIZ
LAZKAO
LEABURU
LEGAZPI
LEGORRETA
LEGUTIANO
LEINTZ-GATZAGA
LEIOA
LEKEITIO
LEMOA
LEMOIZ
LESAKA
LEZA
LEZAMA
LEZO
LIZARTZA
LOIU
MALLABIA
MAÑARIA
MARKINA-XEMEIN
MARURI-JATABE
MENDARO
MENDATA
MENDEXA
MEÑAKA
MOREDA DE ALAVA
MORGA
MUNDAKA
MUNGIA
MUNITIBAR-ARBATZEGI GERRIKAITZ
MURUETA
MUSKIZ
MUTILOA
MUTRIKU
MUXIKA
NABARNIZ
NAVARIDAS
OIARTZUN
OKONDO
OLABERRIA
ONDARROA
OÑATI
ORDIZIA
ORENDAIN
OREXA
ORIO
ORMAIZTEGI
OROZKO
ORTUELLA
OTXANDIO
OYON-OION
PASAIA
PEÑACERRADA/URIZAHARRA
PLENTZIA
PORTUGALETE
RIBERA BAJA/ERRIBERA BEITIA
SALVATIERRA/AGURAIN
SAMANIEGO
SAN MILLAN/DONEMILIAGA
SANTURTZI
SEGURA
SESTAO
SONDIKA
SOPELANA
SOPUERTA
SORALUZE-PLACENCIA DE LAS ARMAS
SUKARRIETA
TOLOSA
TRUCIOS-TURTZIOZ
UBIDE
UGAO-MIRABALLES
URDIAIN
URDULIZ
URDUÑA/ORDUÑA
URKABUSTAIZ
URNIETA
URRETXU
USURBIL
VALDEGOVIA/GAUBEA
VALLE DE TRAPAGA-TRAPAGARAN
VILLABONA
VILLABUENA DE ALAVA/ESKUERNAGA
VITORIA-GASTEIZ
YECORA/IEKORA
ZALDIBAR
ZALDIBIA
ZALDUONDO
ZALLA
ZAMBRANA
ZAMUDIO
ZARATAMO
ZARAUTZ
ZEANURI
ZEBERIO
ZEGAMA
ZERAIN
ZESTOA
ZIERBENA
ZIGOITIA
ZIORTZA-BOLIBAR
ZIZURKIL
ZUIA
ZUMAIA
ZUMARRAGA
Búsqueda de cargos electos
Nombre del cargo electo:
Apellidos del cargo electo:
Territorio Histórico:
TODOS
Alava
Treviño
Gipuzkoa
Navarra
Bizkaia
MADRID
LLEIDA
Comarca:
TODOS
Llanada Alavesa
Cantabrica Alavesa
Estribaciones del Gorbea
Valles Alaveses
Rioja Alavesa
Montaña Alavesa
Condado de Treviño
Tolosa
Urola Costa
Donostia-San Sebastian
Alto Deba
Goierri
Bajo Deba
Bajo Bidasoa
Urola-Garaia
Sakana
Baztan
Bidasoa-Muga
Agoiz
Larraun
Duranguesado
Gran Bilbao
Gernika-Bermeo
Markina-Ondarroa
Arratia-Nervión
Encartaciones
Plentzia-Mungia
AREA METROPOLITANA
AREA METROPOLITANA
PAMPLONA
Municipio:
TODOS
ABADIÑO
ABALTZISKETA
ABANTO Y CIERVANA-ABANTO ZIERBENA
ADUNA
AIA
AIZARNAZABAL
AJANGIZ
ALBIZTUR
ALEGIA
ALEGRIA-DULANTZI
ALKIZA
ALONSOTEGI
ALTZAGA
ALTZO
AMEZKETA
AMOREBIETA-ETXANO
AMOROTO
AMURRIO
ANDOAIN
ANOETA
ANTZUOLA
AÑANA
AOIZ-AGOITZ
ARAKALDO
ARAMA
ARAMAIO
ARANTZA
ARANTZAZU
ARBIZU
AREATZA
ARETXABALETA
ARMIÑON
ARRAIA-MAEZTU
ARRANKUDIAGA
ARRASATE/MONDRAGON
ARRATZU
ARRAZUA-UBARRUNDIA
ARRIETA
ARRIGORRIAGA
ARTEA
ARTZENTALES
ARTZINIEGA
ASPARRENA
ASTEASU
ASTIGARRAGA
ATAUN
ATXONDO
AULESTI
AYALA/AIARA
AZKOITIA
AZPEITIA
BAKIO
BALIARRAIN
BALMASEDA
BAÑOS DE EBRO/MAÑUETA
BARAKALDO
BARRIKA
BARRUNDIA
BASAURI
BAZTAN
BEASAIN
BEDIA
BEIZAMA
BELAUNTZA
BERANGO
BERANTEVILLA
BERASTEGI
BERGARA
BERMEO
BERNEDO
BERRIATUA
BERRIZ
BERROBI
BIDEGOIAN
BILBAO
BUSTURIA
CAMPEZO/KANPEZU
CONDADO DE TREVIÑO
DEBA
DERIO
DIMA
DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
DURANGO
EA
EIBAR
ELANTXOBE
ELBURGO/BURGELU
ELCIEGO
ELDUAIN
ELGETA
ELGOIBAR
ELORRIO
ELVILLAR/BILAR
ERANDIO
EREÑO
ERMUA
ERRENTERIA
ERREZIL
ERRIBERAGOITIA/RIBERA ALTA
ERRIGOITI
ESKORIATZA
ETXARRI-ARANATZ
ETXEBARRI
ETXEBARRIA
EZKIO-ITSASO
FORUA
FRUIZ
GABIRIA
GAINTZA
GALDAKAO
GALDAMES
GAMIZ-FIKA
GARAI
GATIKA
GAUTEGIZ ARTEAGA
GAZTELU
GERNIKA-LUMO
GETARIA
GETXO
GIZABURUAGA
GORDEXOLA
GORLIZ
GÜEÑES
HARANA/VALLE DE ARANA
HERNANI
HERNIALDE
HONDARRIBIA
IBARRA
IBARRANGELU
IDIAZABAL
IGORRE
IKAZTEGIETA
IRUN
IRUÑA OKA/IRUÑA DE OCA
IRURA
IRURAIZ-GAUNA
ISPASTER
ITSASONDO
IURRETA
IZURTZA
KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA
KORTEZUBI
KRIPAN
KUARTANGO
LA PUEBLA DE ARGANZON
LABASTIDA/BASTIDA
LAGRAN
LAGUARDIA
LANCIEGO/LANTZIEGO
LANESTOSA
LANTARON
LAPUEBLA DE LABARCA
LARRABETZU
LARRAUL
LARRAUN
LASARTE-ORIA
LAUDIO/LLODIO
LAUKIZ
LAZKAO
LEABURU
LEGAZPI
LEGORRETA
LEGUTIANO
LEINTZ-GATZAGA
LEIOA
LEKEITIO
LEMOA
LEMOIZ
LESAKA
LEZA
LEZAMA
LEZO
LIZARTZA
LOIU
MALLABIA
MAÑARIA
MARKINA-XEMEIN
MARURI-JATABE
MENDARO
MENDATA
MENDEXA
MEÑAKA
MOREDA DE ALAVA
MORGA
MUNDAKA
MUNGIA
MUNITIBAR-ARBATZEGI GERRIKAITZ
MURUETA
MUSKIZ
MUTILOA
MUTRIKU
MUXIKA
NABARNIZ
NAVARIDAS
OIARTZUN
OKONDO
OLABERRIA
ONDARROA
OÑATI
ORDIZIA
ORENDAIN
OREXA
ORIO
ORMAIZTEGI
OROZKO
ORTUELLA
OTXANDIO
OYON-OION
PASAIA
PEÑACERRADA/URIZAHARRA
PLENTZIA
PORTUGALETE
RIBERA BAJA/ERRIBERA BEITIA
SALVATIERRA/AGURAIN
SAMANIEGO
SAN MILLAN/DONEMILIAGA
SANTURTZI
SEGURA
SESTAO
SONDIKA
SOPELANA
SOPUERTA
SORALUZE-PLACENCIA DE LAS ARMAS
SUKARRIETA
TOLOSA
TRUCIOS-TURTZIOZ
UBIDE
UGAO-MIRABALLES
URDIAIN
URDULIZ
URDUÑA/ORDUÑA
URKABUSTAIZ
URNIETA
URRETXU
USURBIL
VALDEGOVIA/GAUBEA
VALLE DE TRAPAGA-TRAPAGARAN
VILLABONA
VILLABUENA DE ALAVA/ESKUERNAGA
VITORIA-GASTEIZ
YECORA/IEKORA
ZALDIBAR
ZALDIBIA
ZALDUONDO
ZALLA
ZAMBRANA
ZAMUDIO
ZARATAMO
ZARAUTZ
ZEANURI
ZEBERIO
ZEGAMA
ZERAIN
ZESTOA
ZIERBENA
ZIGOITIA
ZIORTZA-BOLIBAR
ZIZURKIL
ZUIA
ZUMAIA
ZUMARRAGA
Partido politico (siglas):
TODOS
*
A.A.
A.A.E.
A.A.T.
A.B.
A.C.E.
A.E.
A.E. (Ind.)
A.E.A.E.
A.E.H.
A.E.I.
A.E.I. Z.B.
A.E.I.A.
A.E.I.-C.T.
A.E.I.P.A.
A.E.L.
A.E.L.G.
A.E.S.
A.E.V.O
A.E.Z.L.
A.G.A./E.T.T.
A.H.
A.H.B.
A.H.K.
A.H.P.
A.I. (Ind.)
A.I.A.
A.I.A.L.
A.I.N.P.
A.I.R.A.
A.I.Z.
A.L.
A.L.P.
A.M.I.
A.T.
A.T.E.A.
A.V.
A.V.B.
AGR. LAPUEBLA
AMA
ARALAR
ARMENDU
ARTEAGA BARRIA
B.A.
B.A.I./B.I.E.
B.B.
B.S.
BAGOAZ
BATERA
BATIA
BATZARLEKU
BATZARREMUINO
BERDEAK
Bide Berriak H.E.
BRANKA
C. EA-EAJ/PNV
C. EAJ/PNV-EA
C.I. L-V-P
C.I.A.
C.I.L.
C.L.I.
C.P.L-L.H.A.
COMISION GESTORA
D.T.I./A.I.A.
Denok Bat H.E.
E.B.
E.E.E
E.R.A.U.
EA
EAE-ANV
EAJ-PNV
EB/I-A
EB-B
EB-B/Aralar
EI.E.
EI.H.
El.Abertzaleak
ERROIZPE
G.H.E.
G.I.
G.I.G.
G.I.R.B.
G.I.Z.
Gaintza Herritarrak
Gazteluko Herritarrak
GIROA
Grupo Mixto
H.A.
H.A.
H.H.
H.K.
H.K. (Ind.)
H.T.
HERRIA
HERRIGINTZA
HERRITARRAK
I.A.
I.B.
I.B.D.A.
I.C.
I.D.
I.E.
I.E.
I.H.S.
I.M.H.E.
I.P.
I.R.A.
IBAIBASO
IC-KA
ILUNZARPE
IRUN HERRIA
ITTURRAUNDI
IU-EB
Izal Bai
IZUSTARRI
K.B.
K.B.T.
K.H.K.
K.Z.
KOLASIÑO
KU-BAT/COM GEST
L.E.
L.H.
L.V.P.
Lagun Artean H.E.
Larraundarrak
LEGUTIO
M.A.
M.E.
M.G.A.E.
M.H.K.
M.I.T.
M.T.I.
MUGARRA BILGUNEA
NaBai
O.B.
O.Bai
O.E.
O.E.O.
O.G.
O.H.T.
O.L.
O.T.
O.U.T.
ORBEL
Ortzadar H.E.
P.C.LO
PAGOEDER
PP
PSE-EE (PSOE)
PSOE
S.A.
S.A.H.
S.L.
SARRAGOA
SOS Errigoiti
T.B.
T.S.
TXINDOKIPE
U.D.A.
U.H.P
U.P.N.
U.V.A.
URDIAINDARRAK
URE-EEB
UZTAGI
V.P.S.
VPS-SAA
Z.B.
Z.B.G-Z.N.U.
Z.E.
Z.H.K.
ZAZPI MUNARRI
Cargo:
TODOS
SIN POSESIÓN
ALCALDE/SA
TENIENTE ALCALDE
CONCEJAL/A
Kudeaketa-Batzordeko BURUA
VOCAL Comisión Gestora
Búsqueda de entidades supramunicipales
Nombre de la entidad supramunicipal:
Tipo de la entidad supramunicipal:
TODOS
Comisiones de EUDEL
Junta Administrativa
Empresa Pública Municipal
Organismo/s Autónomo/s
Cuadrilla
Consorcio
Mancomunidad de Municipios
Agrupación de Ayuntamientos
Patronatos, Asociaciones y Fundaciones
Sociedad/es Pública/s
Otros
Federaciones de Municipios
Entidades Locales Menores
Territorio Histórico:
TODOS
Alava
Treviño
Gipuzkoa
Navarra
Bizkaia
MADRID
LLEIDA
Comarca:
TODOS
Llanada Alavesa
Cantabrica Alavesa
Estribaciones del Gorbea
Valles Alaveses
Rioja Alavesa
Montaña Alavesa
Condado de Treviño
Tolosa
Urola Costa
Donostia-San Sebastian
Alto Deba
Goierri
Bajo Deba
Bajo Bidasoa
Urola-Garaia
Sakana
Baztan
Bidasoa-Muga
Agoiz
Larraun
Duranguesado
Gran Bilbao
Gernika-Bermeo
Markina-Ondarroa
Arratia-Nervión
Encartaciones
Plentzia-Mungia
AREA METROPOLITANA
AREA METROPOLITANA
PAMPLONA
Municipio:
TODOS
ABADIÑO
ABALTZISKETA
ABANTO Y CIERVANA-ABANTO ZIERBENA
ADUNA
AIA
AIZARNAZABAL
AJANGIZ
ALBIZTUR
ALEGIA
ALEGRIA-DULANTZI
ALKIZA
ALONSOTEGI
ALTZAGA
ALTZO
AMEZKETA
AMOREBIETA-ETXANO
AMOROTO
AMURRIO
ANDOAIN
ANOETA
ANTZUOLA
AÑANA
AOIZ-AGOITZ
ARAKALDO
ARAMA
ARAMAIO
ARANTZA
ARANTZAZU
ARBIZU
AREATZA
ARETXABALETA
ARMIÑON
ARRAIA-MAEZTU
ARRANKUDIAGA
ARRASATE/MONDRAGON
ARRATZU
ARRAZUA-UBARRUNDIA
ARRIETA
ARRIGORRIAGA
ARTEA
ARTZENTALES
ARTZINIEGA
ASPARRENA
ASTEASU
ASTIGARRAGA
ATAUN
ATXONDO
AULESTI
AYALA/AIARA
AZKOITIA
AZPEITIA
BAKIO
BALIARRAIN
BALMASEDA
BAÑOS DE EBRO/MAÑUETA
BARAKALDO
BARRIKA
BARRUNDIA
BASAURI
BAZTAN
BEASAIN
BEDIA
BEIZAMA
BELAUNTZA
BERANGO
BERANTEVILLA
BERASTEGI
BERGARA
BERMEO
BERNEDO
BERRIATUA
BERRIZ
BERROBI
BIDEGOIAN
BILBAO
BUSTURIA
CAMPEZO/KANPEZU
CONDADO DE TREVIÑO
DEBA
DERIO
DIMA
DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
DURANGO
EA
EIBAR
ELANTXOBE
ELBURGO/BURGELU
ELCIEGO
ELDUAIN
ELGETA
ELGOIBAR
ELORRIO
ELVILLAR/BILAR
ERANDIO
EREÑO
ERMUA
ERRENTERIA
ERREZIL
ERRIBERAGOITIA/RIBERA ALTA
ERRIGOITI
ESKORIATZA
ETXARRI-ARANATZ
ETXEBARRI
ETXEBARRIA
EZKIO-ITSASO
FORUA
FRUIZ
GABIRIA
GAINTZA
GALDAKAO
GALDAMES
GAMIZ-FIKA
GARAI
GATIKA
GAUTEGIZ ARTEAGA
GAZTELU
GERNIKA-LUMO
GETARIA
GETXO
GIZABURUAGA
GORDEXOLA
GORLIZ
GÜEÑES
HARANA/VALLE DE ARANA
HERNANI
HERNIALDE
HONDARRIBIA
IBARRA
IBARRANGELU
IDIAZABAL
IGORRE
IKAZTEGIETA
IRUN
IRUÑA OKA/IRUÑA DE OCA
IRURA
IRURAIZ-GAUNA
ISPASTER
ITSASONDO
IURRETA
IZURTZA
KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA
KORTEZUBI
KRIPAN
KUARTANGO
LA PUEBLA DE ARGANZON
LABASTIDA/BASTIDA
LAGRAN
LAGUARDIA
LANCIEGO/LANTZIEGO
LANESTOSA
LANTARON
LAPUEBLA DE LABARCA
LARRABETZU
LARRAUL
LARRAUN
LASARTE-ORIA
LAUDIO/LLODIO
LAUKIZ
LAZKAO
LEABURU
LEGAZPI
LEGORRETA
LEGUTIANO
LEINTZ-GATZAGA
LEIOA
LEKEITIO
LEMOA
LEMOIZ
LESAKA
LEZA
LEZAMA
LEZO
LIZARTZA
LOIU
MALLABIA
MAÑARIA
MARKINA-XEMEIN
MARURI-JATABE
MENDARO
MENDATA
MENDEXA
MEÑAKA
MOREDA DE ALAVA
MORGA
MUNDAKA
MUNGIA
MUNITIBAR-ARBATZEGI GERRIKAITZ
MURUETA
MUSKIZ
MUTILOA
MUTRIKU
MUXIKA
NABARNIZ
NAVARIDAS
OIARTZUN
OKONDO
OLABERRIA
ONDARROA
OÑATI
ORDIZIA
ORENDAIN
OREXA
ORIO
ORMAIZTEGI
OROZKO
ORTUELLA
OTXANDIO
OYON-OION
PASAIA
PEÑACERRADA/URIZAHARRA
PLENTZIA
PORTUGALETE
RIBERA BAJA/ERRIBERA BEITIA
SALVATIERRA/AGURAIN
SAMANIEGO
SAN MILLAN/DONEMILIAGA
SANTURTZI
SEGURA
SESTAO
SONDIKA
SOPELANA
SOPUERTA
SORALUZE-PLACENCIA DE LAS ARMAS
SUKARRIETA
TOLOSA
TRUCIOS-TURTZIOZ
UBIDE
UGAO-MIRABALLES
URDIAIN
URDULIZ
URDUÑA/ORDUÑA
URKABUSTAIZ
URNIETA
URRETXU
USURBIL
VALDEGOVIA/GAUBEA
VALLE DE TRAPAGA-TRAPAGARAN
VILLABONA
VILLABUENA DE ALAVA/ESKUERNAGA
VITORIA-GASTEIZ
YECORA/IEKORA
ZALDIBAR
ZALDIBIA
ZALDUONDO
ZALLA
ZAMBRANA
ZAMUDIO
ZARATAMO
ZARAUTZ
ZEANURI
ZEBERIO
ZEGAMA
ZERAIN
ZESTOA
ZIERBENA
ZIGOITIA
ZIORTZA-BOLIBAR
ZIZURKIL
ZUIA
ZUMAIA
ZUMARRAGA
Búsqueda de organismos municipales
Nombre del organismo municipal:
Tipo del organismo municipal:
TODOS
Comisiones de EUDEL
Junta Administrativa
Empresa Pública Municipal
Organismo/s Autónomo/s
Cuadrilla
Consorcio
Mancomunidad de Municipios
Agrupación de Ayuntamientos
Patronatos, Asociaciones y Fundaciones
Sociedad/es Pública/s
Otros
Federaciones de Municipios
Entidades Locales Menores
Territorio Histórico:
TODOS
Alava
Treviño
Gipuzkoa
Navarra
Bizkaia
MADRID
LLEIDA
Comarca:
TODOS
Llanada Alavesa
Cantabrica Alavesa
Estribaciones del Gorbea
Valles Alaveses
Rioja Alavesa
Montaña Alavesa
Condado de Treviño
Tolosa
Urola Costa
Donostia-San Sebastian
Alto Deba
Goierri
Bajo Deba
Bajo Bidasoa
Urola-Garaia
Sakana
Baztan
Bidasoa-Muga
Agoiz
Larraun
Duranguesado
Gran Bilbao
Gernika-Bermeo
Markina-Ondarroa
Arratia-Nervión
Encartaciones
Plentzia-Mungia
AREA METROPOLITANA
AREA METROPOLITANA
PAMPLONA
Municipio:
TODOS
ABADIÑO
ABALTZISKETA
ABANTO Y CIERVANA-ABANTO ZIERBENA
ADUNA
AIA
AIZARNAZABAL
AJANGIZ
ALBIZTUR
ALEGIA
ALEGRIA-DULANTZI
ALKIZA
ALONSOTEGI
ALTZAGA
ALTZO
AMEZKETA
AMOREBIETA-ETXANO
AMOROTO
AMURRIO
ANDOAIN
ANOETA
ANTZUOLA
AÑANA
AOIZ-AGOITZ
ARAKALDO
ARAMA
ARAMAIO
ARANTZA
ARANTZAZU
ARBIZU
AREATZA
ARETXABALETA
ARMIÑON
ARRAIA-MAEZTU
ARRANKUDIAGA
ARRASATE/MONDRAGON
ARRATZU
ARRAZUA-UBARRUNDIA
ARRIETA
ARRIGORRIAGA
ARTEA
ARTZENTALES
ARTZINIEGA
ASPARRENA
ASTEASU
ASTIGARRAGA
ATAUN
ATXONDO
AULESTI
AYALA/AIARA
AZKOITIA
AZPEITIA
BAKIO
BALIARRAIN
BALMASEDA
BAÑOS DE EBRO/MAÑUETA
BARAKALDO
BARRIKA
BARRUNDIA
BASAURI
BAZTAN
BEASAIN
BEDIA
BEIZAMA
BELAUNTZA
BERANGO
BERANTEVILLA
BERASTEGI
BERGARA
BERMEO
BERNEDO
BERRIATUA
BERRIZ
BERROBI
BIDEGOIAN
BILBAO
BUSTURIA
CAMPEZO/KANPEZU
CONDADO DE TREVIÑO
DEBA
DERIO
DIMA
DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
DURANGO
EA
EIBAR
ELANTXOBE
ELBURGO/BURGELU
ELCIEGO
ELDUAIN
ELGETA
ELGOIBAR
ELORRIO
ELVILLAR/BILAR
ERANDIO
EREÑO
ERMUA
ERRENTERIA
ERREZIL
ERRIBERAGOITIA/RIBERA ALTA
ERRIGOITI
ESKORIATZA
ETXARRI-ARANATZ
ETXEBARRI
ETXEBARRIA
EZKIO-ITSASO
FORUA
FRUIZ
GABIRIA
GAINTZA
GALDAKAO
GALDAMES
GAMIZ-FIKA
GARAI
GATIKA
GAUTEGIZ ARTEAGA
GAZTELU
GERNIKA-LUMO
GETARIA
GETXO
GIZABURUAGA
GORDEXOLA
GORLIZ
GÜEÑES
HARANA/VALLE DE ARANA
HERNANI
HERNIALDE
HONDARRIBIA
IBARRA
IBARRANGELU
IDIAZABAL
IGORRE
IKAZTEGIETA
IRUN
IRUÑA OKA/IRUÑA DE OCA
IRURA
IRURAIZ-GAUNA
ISPASTER
ITSASONDO
IURRETA
IZURTZA
KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA
KORTEZUBI
KRIPAN
KUARTANGO
LA PUEBLA DE ARGANZON
LABASTIDA/BASTIDA
LAGRAN
LAGUARDIA
LANCIEGO/LANTZIEGO
LANESTOSA
LANTARON
LAPUEBLA DE LABARCA
LARRABETZU
LARRAUL
LARRAUN
LASARTE-ORIA
LAUDIO/LLODIO
LAUKIZ
LAZKAO
LEABURU
LEGAZPI
LEGORRETA
LEGUTIANO
LEINTZ-GATZAGA
LEIOA
LEKEITIO
LEMOA
LEMOIZ
LESAKA
LEZA
LEZAMA
LEZO
LIZARTZA
LOIU
MALLABIA
MAÑARIA
MARKINA-XEMEIN
MARURI-JATABE
MENDARO
MENDATA
MENDEXA
MEÑAKA
MOREDA DE ALAVA
MORGA
MUNDAKA
MUNGIA
MUNITIBAR-ARBATZEGI GERRIKAITZ
MURUETA
MUSKIZ
MUTILOA
MUTRIKU
MUXIKA
NABARNIZ
NAVARIDAS
OIARTZUN
OKONDO
OLABERRIA
ONDARROA
OÑATI
ORDIZIA
ORENDAIN
OREXA
ORIO
ORMAIZTEGI
OROZKO
ORTUELLA
OTXANDIO
OYON-OION
PASAIA
PEÑACERRADA/URIZAHARRA
PLENTZIA
PORTUGALETE
RIBERA BAJA/ERRIBERA BEITIA
SALVATIERRA/AGURAIN
SAMANIEGO
SAN MILLAN/DONEMILIAGA
SANTURTZI
SEGURA
SESTAO
SONDIKA
SOPELANA
SOPUERTA
SORALUZE-PLACENCIA DE LAS ARMAS
SUKARRIETA
TOLOSA
TRUCIOS-TURTZIOZ
UBIDE
UGAO-MIRABALLES
URDIAIN
URDULIZ
URDUÑA/ORDUÑA
URKABUSTAIZ
URNIETA
URRETXU
USURBIL
VALDEGOVIA/GAUBEA
VALLE DE TRAPAGA-TRAPAGARAN
VILLABONA
VILLABUENA DE ALAVA/ESKUERNAGA
VITORIA-GASTEIZ
YECORA/IEKORA
ZALDIBAR
ZALDIBIA
ZALDUONDO
ZALLA
ZAMBRANA
ZAMUDIO
ZARATAMO
ZARAUTZ
ZEANURI
ZEBERIO
ZEGAMA
ZERAIN
ZESTOA
ZIERBENA
ZIGOITIA
ZIORTZA-BOLIBAR
ZIZURKIL
ZUIA
ZUMAIA
ZUMARRAGA
Búsqueda de areas y comisiones
Nombre del área o comisión informatíva:
Tipo del área o comisión informatíva:
TODOS
Area
Comisión Informativa
Territorio Histórico:
TODOS
Alava
Treviño
Gipuzkoa
Navarra
Bizkaia
MADRID
LLEIDA
Comarca:
TODOS
Llanada Alavesa
Cantabrica Alavesa
Estribaciones del Gorbea
Valles Alaveses
Rioja Alavesa
Montaña Alavesa
Condado de Treviño
Tolosa
Urola Costa
Donostia-San Sebastian
Alto Deba
Goierri
Bajo Deba
Bajo Bidasoa
Urola-Garaia
Sakana
Baztan
Bidasoa-Muga
Agoiz
Larraun
Duranguesado
Gran Bilbao
Gernika-Bermeo
Markina-Ondarroa
Arratia-Nervión
Encartaciones
Plentzia-Mungia
AREA METROPOLITANA
AREA METROPOLITANA
PAMPLONA
Municipio:
TODOS
ABADIÑO
ABALTZISKETA
ABANTO Y CIERVANA-ABANTO ZIERBENA
ADUNA
AIA
AIZARNAZABAL
AJANGIZ
ALBIZTUR
ALEGIA
ALEGRIA-DULANTZI
ALKIZA
ALONSOTEGI
ALTZAGA
ALTZO
AMEZKETA
AMOREBIETA-ETXANO
AMOROTO
AMURRIO
ANDOAIN
ANOETA
ANTZUOLA
AÑANA
AOIZ-AGOITZ
ARAKALDO
ARAMA
ARAMAIO
ARANTZA
ARANTZAZU
ARBIZU
AREATZA
ARETXABALETA
ARMIÑON
ARRAIA-MAEZTU
ARRANKUDIAGA
ARRASATE/MONDRAGON
ARRATZU
ARRAZUA-UBARRUNDIA
ARRIETA
ARRIGORRIAGA
ARTEA
ARTZENTALES
ARTZINIEGA
ASPARRENA
ASTEASU
ASTIGARRAGA
ATAUN
ATXONDO
AULESTI
AYALA/AIARA
AZKOITIA
AZPEITIA
BAKIO
BALIARRAIN
BALMASEDA
BAÑOS DE EBRO/MAÑUETA
BARAKALDO
BARRIKA
BARRUNDIA
BASAURI
BAZTAN
BEASAIN
BEDIA
BEIZAMA
BELAUNTZA
BERANGO
BERANTEVILLA
BERASTEGI
BERGARA
BERMEO
BERNEDO
BERRIATUA
BERRIZ
BERROBI
BIDEGOIAN
BILBAO
BUSTURIA
CAMPEZO/KANPEZU
CONDADO DE TREVIÑO
DEBA
DERIO
DIMA
DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
DURANGO
EA
EIBAR
ELANTXOBE
ELBURGO/BURGELU
ELCIEGO
ELDUAIN
ELGETA
ELGOIBAR
ELORRIO
ELVILLAR/BILAR
ERANDIO
EREÑO
ERMUA
ERRENTERIA
ERREZIL
ERRIBERAGOITIA/RIBERA ALTA
ERRIGOITI
ESKORIATZA
ETXARRI-ARANATZ
ETXEBARRI
ETXEBARRIA
EZKIO-ITSASO
FORUA
FRUIZ
GABIRIA
GAINTZA
GALDAKAO
GALDAMES
GAMIZ-FIKA
GARAI
GATIKA
GAUTEGIZ ARTEAGA
GAZTELU
GERNIKA-LUMO
GETARIA
GETXO
GIZABURUAGA
GORDEXOLA
GORLIZ
GÜEÑES
HARANA/VALLE DE ARANA
HERNANI
HERNIALDE
HONDARRIBIA
IBARRA
IBARRANGELU
IDIAZABAL
IGORRE
IKAZTEGIETA
IRUN
IRUÑA OKA/IRUÑA DE OCA
IRURA
IRURAIZ-GAUNA
ISPASTER
ITSASONDO
IURRETA
IZURTZA
KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA
KORTEZUBI
KRIPAN
KUARTANGO
LA PUEBLA DE ARGANZON
LABASTIDA/BASTIDA
LAGRAN
LAGUARDIA
LANCIEGO/LANTZIEGO
LANESTOSA
LANTARON
LAPUEBLA DE LABARCA
LARRABETZU
LARRAUL
LARRAUN
LASARTE-ORIA
LAUDIO/LLODIO
LAUKIZ
LAZKAO
LEABURU
LEGAZPI
LEGORRETA
LEGUTIANO
LEINTZ-GATZAGA
LEIOA
LEKEITIO
LEMOA
LEMOIZ
LESAKA
LEZA
LEZAMA
LEZO
LIZARTZA
LOIU
MALLABIA
MAÑARIA
MARKINA-XEMEIN
MARURI-JATABE
MENDARO
MENDATA
MENDEXA
MEÑAKA
MOREDA DE ALAVA
MORGA
MUNDAKA
MUNGIA
MUNITIBAR-ARBATZEGI GERRIKAITZ
MURUETA
MUSKIZ
MUTILOA
MUTRIKU
MUXIKA
NABARNIZ
NAVARIDAS
OIARTZUN
OKONDO
OLABERRIA
ONDARROA
OÑATI
ORDIZIA
ORENDAIN
OREXA
ORIO
ORMAIZTEGI
OROZKO
ORTUELLA
OTXANDIO
OYON-OION
PASAIA
PEÑACERRADA/URIZAHARRA
PLENTZIA
PORTUGALETE
RIBERA BAJA/ERRIBERA BEITIA
SALVATIERRA/AGURAIN
SAMANIEGO
SAN MILLAN/DONEMILIAGA
SANTURTZI
SEGURA
SESTAO
SONDIKA
SOPELANA
SOPUERTA
SORALUZE-PLACENCIA DE LAS ARMAS
SUKARRIETA
TOLOSA
TRUCIOS-TURTZIOZ
UBIDE
UGAO-MIRABALLES
URDIAIN
URDULIZ
URDUÑA/ORDUÑA
URKABUSTAIZ
URNIETA
URRETXU
USURBIL
VALDEGOVIA/GAUBEA
VALLE DE TRAPAGA-TRAPAGARAN
VILLABONA
VILLABUENA DE ALAVA/ESKUERNAGA
VITORIA-GASTEIZ
YECORA/IEKORA
ZALDIBAR
ZALDIBIA
ZALDUONDO
ZALLA
ZAMBRANA
ZAMUDIO
ZARATAMO
ZARAUTZ
ZEANURI
ZEBERIO
ZEGAMA
ZERAIN
ZESTOA
ZIERBENA
ZIGOITIA
ZIORTZA-BOLIBAR
ZIZURKIL
ZUIA
ZUMAIA
ZUMARRAGA
Nombre del concejal responsable:
Cargo:
TODOS
Presidente/a
Vocal
Técnica/o Igualdad
Técnico/a Euskera
Aparejador/a
Arquitecto/a
Técnico/a Calidad
Técnico/a Organización
Responsable Técnico/a
Técnico/a Urbanismo
Trabajador/a Social
Técnico/a Alcaldía
Técnico/a Servicios Sociales
›
Subir
Plaza del Ensanche, 5 - 1º. 48009 Bilbao
eudel@eudel.net